Nos coordonnées

Agence immobilière à Saint-Jean 47 Bd Stalingrad
83500 LA SEYNE SUR MER

Telephone : +33 (0)4 94 87 52 60
Fax : +33 (0)4 94 87 09 71

Coups de coeur

Appartement - LA-SEYNE-SUR-MER

Appartement - LA-SEYNE-SUR-MER
Réf. 5
La Seyne sur mer, Jean Jaurès, proche du port et de toutes les commodités, ravissant appartement T1 entièrement rénové.
Il est composé d'une pièce à vivre avec coin cuisine, d'un espace nuit et une salle d'eau avec WC.
Libre immédiatement. Loyer 525€ + 20€ de charges. Honoraires de location 394€.

Surface habitable : 22.31 m²
Loyer charges comprises : 545 € / mois
Provisions charges : 20 € / mois
Prix loyer hors charges : 525 € / mois
Dépôt de garantie : 525 €
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr
545 € /mois CC €
CONSOMMATIONS ENERGIE POUR USAGES RECENSES ( € TTC )
Consommation conventionnelle
kWhEP/m².an
Estimation des émissions
kg éqCO2/m².an
199.00
7.00
1 pièce(s)
Surface habitable : 22.31 m²
Proximité : Toutes commodités, écoles
Nombre d'étages : 3
Type chauffage : Electrique
Mode chauffage : Individuel
Nombre de WC : 1
Nombre de salles de bains : 1
Orientation : Ouest

Appartement - LA SEYNE-SUR-MER

Appartement - LA SEYNE-SUR-MER
Réf. 4
La Seyne, proche du port, bel appartement en duplex FxT2 de type loft de 48.78m².

Il est composé d'une grande pièce à vivre avec cuisine ouverte aménagée, d'une chambre sur une vaste mezzanine, et d'une salle d'eau avec WC.
Double vitrage, Poêle à bois, rangements.

Libre le 01/06/2026. Loyer 600€, pas de charges. Honoraires de location 450€.

Surface habitable : 48.78 m²
Dépôt de garantie : 600 €
600 € /mois €
CONSOMMATIONS ENERGIE POUR USAGES RECENSES ( € TTC )
Consommation conventionnelle
kWhEP/m².an
Estimation des émissions
kg éqCO2/m².an
102.00
3.00
2 pièce(s) - 1 chambre(s)
Surface habitable : 48.78 m²
Proximité : Toutes commodités
Nombre d'étages : 2
Type chauffage : Electrique + poêle à bois
Mode chauffage : Individuel
Nombre de WC : 1
Nombre de salles de bains : 1

Local Commercial - LA SEYNE-SUR-MER

Local Commercial - LA SEYNE-SUR-MER
Réf. ES3
LA SEYNE-SUR-MER - LOCAL PROFESSIONNEL AVEC PARKING situé Boulevard du 4 Septembre dans une maison de maître.

Idéal PROFESSION LIBERALE OU MEDICALE, ce local professionnel d’une superficie de 22m² avec WC et climatisation dispose aussi d’espaces mutualisés : une salle d’attente avec WC et un parking sécurisé.

Disponible immédiatement.
Loyer 550€ + 70€ de provisions pour charges (eau, électricité et chauffage inclus) + taxe foncière.
Dépôt de garantie 550€
Honoraires de location 550€

Surface habitable : 22 m²
Loyer charges comprises : 620 € / mois
Provisions charges : 70 € / mois
Prix loyer hors charges : 550 € / mois
Dépôt de garantie : 550 €
620 € /mois CC €
2 pièce(s)
Surface habitable : 22 m²
Proximité : Toutes commodités, écoles
Type chauffage : Collectif + clim
Nombre de WC : 1

Local Commercial - LA SEYNE SUR MER

Local Commercial - LA SEYNE SUR MER
Réf. 1
La Seyne centre, proche du port de plaisance en zone semi piétonne, local commercial de 42.24m², bail tous commerces.
Il est composé d'une pièce principale, d'une réserve et d'un WC + point d'eau. Bail 3/6/9 ans.
Libre immédiatement. Loyer 650€ + 60€ de charges, honoraires de location 550€.

Loyer charges comprises : 710 € / mois
Provisions charges : 60 € / mois
Prix loyer hors charges : 650 € / mois
Dépôt de garantie : 650 €
710 € /mois CC €
2 pièce(s)
Proximité : Toutes commodités
Type chauffage : Climatisation
Nombre de WC : 1

Local Commercial - LA SEYNE-SUR-MER

Local Commercial - LA SEYNE-SUR-MER
Réf. ES5

Idéal PROFESSION LIBERALE OU MEDICALE, ce local professionnel d’une superficie de 39m² avec climatisation est composé d’un coin « cuisine » pouvant faire office de bureau ou de salle de soins et d’une salle d’attente de 11m². Il est possible de réunir l’ensemble.
Il dispose aussi d’espaces mutualisés : une salle d’archives, des WC et un parking sécurisé.

Disponible immédiatement.
Loyer 650€ + 115€ de provisions pour charges (eau, électricité et chauffage inclus) + taxe foncière.
Dépôt de garantie 650€
Honoraires de location 650€

Surface habitable : 39 m²
Loyer charges comprises : 765 € / mois
Provisions charges : 115 € / mois
Prix loyer hors charges : 650 € / mois
Dépôt de garantie : 650 €
765 € /mois CC €
2 pièce(s)
Surface habitable : 39 m²
Proximité : Toutes commodités, écoles
Type chauffage : Collectif + clim
Nombre de WC : 1

Appartement - TOULON

Appartement - TOULON
Réf. 3
Toulon ouest, Forgentier, appartement T3 dans une petite copropriété calme, arborée et proche des commodités.

Orienté au sud et traversant, il est composé d'une entrée, d'un séjour avec balcon sud, d'une cuisine avec loggia, de deux chambres, d'une salle d'eau & d'un WC séparé.
Rangements, cellier, cave, parking collectif.

Disponible le 18/05/2026. Loyer 700€ + 90€ de charges (chauffage et eau compris).
Honoraires de location 525€.

Surface habitable : 60 m²
Loyer charges comprises : 790 € / mois
Provisions charges : 90 € / mois
Prix loyer hors charges : 700 € / mois
Dépôt de garantie : 700 €
790 € /mois CC €
CONSOMMATIONS ENERGIE POUR USAGES RECENSES ( € TTC )
Consommation conventionnelle
kWhEP/m².an
Estimation des émissions
kg éqCO2/m².an
279.00
33.00
3 pièce(s) - 2 chambre(s)
Surface habitable : 60 m²
Type chauffage : Collectif
Nombre de WC : 1
Nombre de salles de bains : 1
Orientation : Sud